ARCHITECTURE Réunion d'ouvrage sur ce thème... - Lot 241 - Briscadieu

Lot 241
Estimation :
100 - 150 EUR
ARCHITECTURE Réunion d'ouvrage sur ce thème : Architecture. Méthode et vocabulaire. (Principes d'analyse scientifique, Inventaire général des monuments et des richesses artistiques de la France). Paris, Imprimerie Nationale, 1972. 2 volumes in-4 (un volume de texte, un volume de planches). Simili cuir bordeaux, sous jaquettes éditeur. Excellent état. - On joint : GALLET (Michel) : Les architectes parisiens du XVIIIe siècle. Dictionnaire biographique et critique.Paris, Mengès, 1995. In-8 carré broché - LEFEUVE : Les anciennes maisons de Paris sous Napoléon III. Paris, Bruxelles, 1873. 4/5 volumes brochés in-8.
Mes ordres d'achat