ARCHITECTURE ANCIENNE et MÉDIÉVALE - URBANISME... - Lot 243 - Briscadieu

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 98EUR
ARCHITECTURE ANCIENNE et MÉDIÉVALE - URBANISME Réunion d'ouvrages : - LASTEYRIE (R. de) : L'architecture religieuse en France à l'époque gothique. Paris, Picard, 1926. 2 volumes in-4 brochés, 544 et 604pp., nombreuses illustrations dans le texte, couvertures rempliées éditeur. - DURAND-LEFEBVRE (Marie) : Art gallo-romain et sculpture romane. Recherche sur les formes. Paris, Durassié, 1937. In-4 broché, 384pp. et quelques planches de reproductions photographiques in fine - LAVEDAN (Pierre) : Histoire de l'urbanisme. 1/ Antiquité - Moyen-Âge (32 planches et 352 figures) - 2/ Renaissance et temps modernes (32 planches et 232 figures) - 3/ Epoque contemporaine (48 planches et 212 figures). Paris, Laurens, 1926-52. 3 volumes in-4, 1/2 toile rouge, pièces de titres noires - VIOLLET LE DUC : Dictionnaire de l'architecture médiévale. Bibliothèque de l'image, 1997. 4 volumes in-8 brochés, couverture remplée illustrée éditeur, sous étui cartonné - DELORT (Robert) : Le Moyen-Âge, histoire illustrée de la vie quotidienne. Paris, Edita, 1972. In-4, 340pp., reliure et jaquette illustrée éditeur.
Mes ordres d'achat