CÉRAMIQUE Réunion d'ouvrages : - LESUR -... - Lot 249 - Briscadieu

Lot 249
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 122EUR
CÉRAMIQUE Réunion d'ouvrages : - LESUR - TARDY : Les Poteries et les Faïences françaises. Paris, Tardy, sd. (2ème édition). 3 volumes brochés in-12 - TARDY : Les Poteries, les Faïences et les Porcelaines européennes. Paris, Tardy, sd. (2ème édition). 3 volumes brochés in-12 - JACQUEMART (A.) : Les merveilles de la céramique ou l'art de façonner et décorer les vases en terre cuite, faïence, grès et porcelaine depuis les temps antiques jusqu'à nos jours. Paris Hachette & Cie, 1874. 3 volumes in-12, 1/2 chagrin écrasé, titre et tomaisons dorrés sur dos à nerfs - BRONGNIART (Alex.) : Traité des arts céramiques ou des poteries. Paris, Dessainb & Tolra, 1977 (fac-similé de l'édition de 1877). 2 volumes in-8, atlas in-4 oblong, percaline bordeaux.
Mes ordres d'achat