CÉRAMIQUE CHINE Réunion d'ouvrages : - HOBSON... - Lot 250 - Briscadieu

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
CÉRAMIQUE CHINE Réunion d'ouvrages : - HOBSON (R.-L.) : Cent planches en couleurs d'art chinois.Paris, Lévy, sd. In-4, cartonnage toilé moutarde éditeur. - WILLETTS (William) : L'art de la Chine. Des poteries néolithiques à l'architecture moderne. Paris, Edita, 1965. In-4, toile verte éditeur - AYERS (John) : La collection de porcelaines chinoises de Marie Vergottis. Paris, Bibliothèque des arts, 2004. In-4, toile olive sous jaquette éditeur - DEYDIER (Christian) : Les bronzes chinois. Le guide du connaisseur. Paris, Office du livre, 1980. In-4, toile verte éditeur - De la Chine archaïque à l'Inde Monghole. Hachette, 1963. In-4, cartonnage éditeur - PRODAN (Mario) : La porcelaine T'Ang. Paris, arts et métiers graphiques, 1960. In-4, toile verte olive sous jaquette éditeur - La céramique chinoise. ABC collection - Du BOULAY (Anthony) : La porcelaine chinoise. Paris, Hachette, 1963. In-8 carré, cartonnage éditeur - Collection Netsuké. In-4, cartonnage éditeur - Guide du collectionneur de tabatières chinoises. In-4, cartonnage éditeur -
Mes ordres d'achat