D'ALLEMAGNE (Henry-René) La serrurerie ancienne... - Lot 255 - Briscadieu

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
D'ALLEMAGNE (Henry-René) La serrurerie ancienne à l'Exposition Universelle de 1900. Saint-Cloud, Belin, 1902. In-4 : 80pp. et 64 planches. 1/2 percaline rouge éditeur, titre doré sur dos lisse. - On joint : LECOQ (Raymond) : Serrurerie ancienne. Tecniques et oeuvres. Gedalge, 1973.In-4, cartonnage éditeur. - HAVARD (Henry) : La Serrurerie. Paris, Delagrave, 1916. In-8, cartonnage percaline bleue éditeur. - Les arts de la Serrurerie. Genève, Slatkine, 1984. In-4, 1/2 chagrin bordeaux à coins éditeur.
Mes ordres d'achat