FOURNIER (Édouard) Histoire des enseignes... - Lot 263 - Briscadieu

Lot 263
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 134EUR
FOURNIER (Édouard) Histoire des enseignes de Paris. Paris, Dentu, 1884. In-8 : XVI, 458pp. Illustré de 84 dessins gravés sur bois et un pland de la cité au XVe siècle. 1/2 chagrin vert à coins, titre et fer des armes de Paris dorés sur dos à nerfs, tête dorée, couverture éditeur conservée. Excellet état - On joint : DU CAMP (Maxime) : Paris. Ses organes, ses fonctions et sa vie dans la seconde moitié du XIXe siècle. Paris, Hachette & cie, 1893. 6 vol. in-8 : 395, 372, 424, 437, 399 & 462pp. 1/2 chagrin rouge à filets, pièces de titre etd e tomaisons dorés sur dos à nerfs, têtes dorées, couvertures éditeur conservées.
Mes ordres d'achat