GONCOURT (Jules et Edmond de) La Femme au... - Lot 265 - Briscadieu

Lot 265
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 146EUR
GONCOURT (Jules et Edmond de) La Femme au XVIIIe siècle. Nouvelle édition revue et augmentée. Paris, Firmin-Didot, 1887. Volume in-4 ; Illustré de 64 reproductions sur cuivre. Un des 100 exemplaires sur vélin (n°98). Percaline bronze à la bradel, titre doré sur dos, exemplaire non rogné. - On joint : VILLERMONT (Marie de, Comtesse) : Histoire de la coiffure féminine. Paris, Renouard, 1892. In-4, 1/2 chagrin noir à coins, titre doré sur dos à nerfs, tête dorée.
Mes ordres d'achat