HAVARD (Henry) Dictionnaire de l'ameublement... - Lot 268 - Briscadieu

Lot 268
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 122EUR
HAVARD (Henry) Dictionnaire de l'ameublement et de la décoration depuis le XIIe siècle jusq'à nos jours. Paris, Quantin, 1887. 4 volumes grand in-4 ; illustré de 256 planches hors texte et plus de 2500 gravures dans le texte. 1/2 chagrin rouge à coins à filets, dos à nerfs ornés légèrement insolés, petit accroc entre caisson sur le dos du tome II, quelques angles légèrement émoussés, têtes dorées. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat