LA LANDE (Jérôme de) Art du Tanneur. Slne.,... - Lot 272 - Briscadieu

Lot 272
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 61EUR
LA LANDE (Jérôme de) Art du Tanneur. Slne., 1764. In folio : VIII, 135pp. ; 3 planches hors texte in fine (cerne en marge en pied). 1/2 basane fauve d'époque, titre doré sur dos à nerfs, frottements, petits manques en bordure du cartonnage. Edition originale publiée dans les “Descriptions des arts et métiers” et ornée de 3 planches gravées.
Mes ordres d'achat