LACROIX (Paul) Réunion d'ouvrages de l'auteur,... - Lot 274 - Briscadieu

Lot 274
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
LACROIX (Paul) Réunion d'ouvrages de l'auteur, publiés chez Firmin Didot : 1/ Les Arts du Moyen-Âge et à l'époque de la Renaissance - 2/ XVIIe siècle. Institution, usages et costumes - 3/ XVIIIe siècle. Institution, usages et costumes - 4/ XVIIIe siècle. Lettres, sciences et arts. 4 forts volumes in-8 sous reliures éditeurs (1/2 chagrin rouge, dos lisses ornés, beaux décors dorés sur plats), tranches dorées. Bon état général.
Mes ordres d'achat