Les GRANDES CIVILISATIONS Réunions de 15... - Lot 278 - Briscadieu

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Les GRANDES CIVILISATIONS Réunions de 15 volumes de la collection "Les Grandes Civilisations" : La civilisation japonaise (Elisseeff) - La civilisation gracque (Chamoux) - La civilisation de l'Europe ancienne (Mansuelli) - La civilisation romaine (Grimal) - La civilisation de la Renaissance (Delumeau) - La civilisation et la Révolution Française (Soboul) - La civilisation de la Chine clasique (Elisseeff) - La civilisation de l'Europe des lumières (Chaunu) - La civilisation de l'Inde ancienne (Basham) - La civilisation de l'Antiquité et le christianisme ( Simon) - La civilisation de l'Islam classique (Sourdel) - La civilisation de l'Orient ancien (Deshayes) - La civilisation byzantine (Guillou) - La civilisation de l'Occident médiéval (Le Goff) - La civilisation de l'Egypte pharaonique (Daumas). Ensemble de 15 volumes in-8 carré, reliures de toiles brunes, jaquette éditeur. Ensemble en bon état (malgré quelques dos de jaquette un peu jaunis).
Mes ordres d'achat