GRAMMAIRE Dictionnaire grammatical de la... - Lot 329 - Briscadieu

Lot 329
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 98EUR
GRAMMAIRE Dictionnaire grammatical de la langue françoise, contenant toutes les règles de l'orthographe, de la prononciation, de la prosodie... Paris, Delalain, 1788. 2 volumes in-8, texte sur deux colonnes. Veau fauve d'époque, titre et filets dorés sur dos à nerfs, roulette dorée sur coupes. On joint : SOUBISE (Cardinal de) : Traité de l'orthographe françoise en forme de ditionnaire. Poitiers, Faulcon, 1787. In-8, texte sur deux colonnes. Basane fauve, dos à nerfs orné, frottements, petits manques.
Mes ordres d'achat