NOEL (Francois) Dictionnaire de la fable... - Lot 336 - Briscadieu

Lot 336
Estimation :
100 - 150 EUR
NOEL (Francois) Dictionnaire de la fable ou mythologie grecque latine egyptienne celtique... Paris, Le Normant, 1801 (an IX). 2 volumes in-8 : 2f.,n XX, 1f., 477pp., 71pp., (3) / 2f., 765pp., (2) ; texte sur deux colonnes, petit manque sans atteinte de texte dans l'angle surpérieur sur deux feuillets. 1/2 veau fauve moucheté à petits coins, dos lisses ornés, pièces de tomaisons vertes, légers frottements. Edition originale.
Mes ordres d'achat