CHASSE à COURRE - VÉNERIE Réunion d'ouvrages... - Lot 358 - Briscadieu

Lot 358
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 98EUR
CHASSE à COURRE - VÉNERIE Réunion d'ouvrages : - CHEVREUIL (Henri) - CHARLES IX : Livre du Roy Charles. De la chasse du cerf. Paris, Aubry, 1859. In-8 : 98pp., catalogue, planche hors texte. 1/2 percaline moutarde, pièce de titre noire sur dos, couverture éditeur conservée. Édition originale - LA VALLÉE (Joseph) : La chasse à courre en France. Paris, Hachette, 1859. Illustré de 40 vignettes. 1/2 basane bronze, dos lisse insolé, titre et filets dorés - CHATIN (Paul) : La chasse à courre. Paris, Hachette, sd. 1/2 basane bronze, dos lisse insolé, titre et filets dorés.
Mes ordres d'achat