CIRQUE Réunion d'ouvrages : - THETARD (Henry)... - Lot 359 - Briscadieu

Lot 359
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 122EUR
CIRQUE Réunion d'ouvrages : - THETARD (Henry) : Les dompteurs... ou la ménagerie des origines à nos jours. Paris, Gallimard, 1928. In-8, 1/2 chagrin rouge à coins - THETARD (Henry) : La merveilleuse histoire du cirque. Paris, Prisma, 1947. 2 volumes in-4, percaline bordeaux éditeur. - Le mime Marcel Marceau. Entretiens et regards avec Valérie Bochenex. Paris, Somogy, 1996 - THETARD (Henry) : La merveilleuse histoire du cirque. Paris, Julliard, 1978. In-8, cartonnage rouge éditeur - SIMON (Alfred) : La planète des clowns. Lyon, La Manufacture, 1988. In-8, percaline olive - SERGE : Histoire du Cirque. Paris, Gründ, 1947. In-8 broché - IBELS (H.-G.) : Demi Cabots. Paris, Charpentier & Fasquelles, 1896. In-8 broché.
Mes ordres d'achat