CONSTANT (Pierre) Les Hymnes et chansons... - Lot 362 - Briscadieu

Lot 362
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 73EUR
CONSTANT (Pierre) Les Hymnes et chansons de la Révolution. Aperçu général et catalogue avec notices historiques, analytiques et bibliographiques. Paris, Imprimerie Nationale, 1904. In-4 : XIV-1040 pp. Cartonnage chamois éditeur. Bon exemplaire. On joint : - Comptes de Louis XVI publiés par le Comte de Beauchamp d'après le manuscrit autographe du Roi conservé aux archives nationales. Paris, Leclerc, 1909. In-4 broché, accident sur dos et décirure sur couverture.
Mes ordres d'achat