DUNOYER De NOIRMONT (Joseph-Anne-Emile) Histoire... - Lot 365 - Briscadieu

Lot 365
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 464EUR
DUNOYER De NOIRMONT (Joseph-Anne-Emile) Histoire de la Chasse en France depuis les temps les plus recules jusqu'à la Révolution. Paris, Boucahrd-Huzard, 1867-68. 3 volumes in-8 : 494, 539 et 404pp. 1/2 chagrin rouge d'époque, dos lisses, titre et filets dorés, frottements sur plats. Édition originale de cet excellent ouvrage de référence sur l'histoire de la chasse.
Mes ordres d'achat