DURUY (Victor) Histoire des Romains depuis... - Lot 368 - Briscadieu

Lot 368
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 122EUR
DURUY (Victor) Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'a l'invasion des Barbares. Nouvelle édition. Paris, Hachette & Cie, 1885. 7 volumes in-4, illustré d'environ 3000 gravures dessinées d'après l'antique et 100 cartes ou plans ; rousseurs éparses. 1/2 chagrin vert à coins à filet signé Magnier, dos à nerfs ornés, têtes dorées. - On joint du même : Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en Province romaine. Paris, Hachette & Cie, 1889. 3 volumes in-4, 1/2 chagrin vert à coins à filet signé Magnier, dos à nerfs ornés, têtes dorées (un petit accident à une coiffe).
Mes ordres d'achat