FOUDRAS (Marquis de) Réunion d'ouvrages de... - Lot 369 - Briscadieu

Lot 369
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 73EUR
FOUDRAS (Marquis de) Réunion d'ouvrages de l'auteur : - Les gentilhommes chasseurs. Paris, Cadot, 1856. In-12, 336pp. 1/2 chagrin brun, titre doré sur dos à nerfs. - La Vénerie contemporaine. Histoire anecdotique des veneurs... Paris, Dentu, 1861. In-12, 295pp. 1/2 basane verte, dos insolé, titre et filets dorés. - Masame Hallali. Paris, Cadot, sd. In-12, 288pp. Veau blond d'époque, dos à nerfs orné, filets dorés en encadrement des plats, filets sur coupes, roulette intérieure,
Mes ordres d'achat