GRANDVILLE (Jean-Ignace-Isidore Gérard, dit)... - Lot 372 - Briscadieu

Lot 372
Estimation :
150 - 200 EUR
GRANDVILLE (Jean-Ignace-Isidore Gérard, dit) Les Métamorphoses du jour. Accompagnées d'un texte... Nouvelle édition revue par Jules Janin. Paris, Garnier frères, sd. [cc. 1869]. Grand in-8 : LXIII, 480pp. ; illustré d'un titre-frontispice et 70 planches coloriées (avec le titre frontispice) et de nombreux cul-de-lampe, têtes de pages, etc. Papier bien blanc (quelques petites piqûres éparses). 1/2 chagrin brun, titre doré sur dos à nerfs, filets à froid en encadrement sur les plats de percaline aubergine (petites décolorations).
Mes ordres d'achat