LIVRE d'HEURE XIXe Livre d'heure XIXe enluminé... - Lot 380 - Briscadieu

Lot 380
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 305EUR
LIVRE d'HEURE XIXe Livre d'heure XIXe enluminé par Bressac (signature en début d'ouvrage). in-12 carré, 47 feuillets montés sur onglets, texte encadré, guirlandes et enluminures en bordures. Maroquin vert, dos lisse insolé, fleurons et filets dorés, double filet en encadrement des plats, filet doré sur coupes, petite guirlande intérieure, gardes de soie olive, Monogramme doré (M.P.), tranches dorées.
Mes ordres d'achat