VARIA Réunion d'ouvrages : - GOUPY : Les... - Lot 388 - Briscadieu

Lot 388
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
VARIA Réunion d'ouvrages : - GOUPY : Les loix des bâtimens suivant la coutume de Paris... Paris, Humblot, 1777. In-8. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné. - Baron FAIN : Manuscrit de l'an troi contenant les premières transactions des puissances de l'Europe avec la République Française, et le tableau des derniers évènements du régime conventionnel. Paris, Dupont & Cie, 1828. In-8, rousseurs. 1/2 veau fauve, dos à nerfs orné - BERTRAND (Alex.) : Lettres sur les révolutions du globe. Paris, Furne, 1828. Petit in-12, rousseurs. 1/2 basane brune. - DULAURE : Des divinités génératrices ou du culte du phallu chez les anciens et les modernes. Paris, dentu, 1805. In-8. Chagrin rouge moderne artisanal. - FOURNEL (Victor) : Du rôle des coups de bâton dans les relations sociales. Paris, Delahays, 1858. Petit in-12. 1/2 percaline olive
Mes ordres d'achat