BAUDOIN (Jean) Les œuvres de C. Saluste,... - Lot 401 - Briscadieu

Lot 401
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 73EUR
BAUDOIN (Jean) Les œuvres de C. Saluste, prince des historiens romains, de nouveau traduites en françois et illustrées d’annotations. Paris, Richer, 1629. In-4 : 4f., 292pp., 6f. Exemplaire un peu court de marge. Vélin souple, première page de garde neuve, titre sur dos, petites restaurations aux coiffes,
Mes ordres d'achat