LEIBNIZ (Gottfried Wilhelm) Manifeste contenant... - Lot 479 - Briscadieu

Lot 479
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 73EUR
LEIBNIZ (Gottfried Wilhelm) Manifeste contenant les droits de Charles III, Roy d'Espagne, et les justes motifs de son expédition. La Haye, Foulque, 1704. Suivi de Réponse au manifeste de l'Archiduc d'Autriche. Basle, 1704. In-12 : 68pp. - 73pp. Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs orné, petit manque à coiffe en tête, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat