PARTITIONS XVIIIe - GLUCK : Armide. Drame... - Lot 513 - Briscadieu

Lot 513
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 305EUR
PARTITIONS XVIIIe - GLUCK : Armide. Drame héroïque. Représenté pour la première fois par l'Académie Royale de Musique, le 23 septembre 1777. Gravé par Lobry. Paris, bureau du journal de musique, sd. (cc 1785). In-4, 279pp. Cartonnage d'époque, pièce de titre rouge sur plat. - GLUCK : Iphigénie en Tauride. Tragédie lyrique en 4 actes. Avec accompagnement de piano forte. Paris, Nicolo ; Troupenas, sd. (fin XVIIIe). In-4, 161pp. 1/2 chagrin rouge à coins, dos lisse, titre et filets dorés, titre doré sur plat, frottements.
Mes ordres d'achat