QUINTE CURCE Q. Curtii Rufi Historiae Alexandri... - Lot 529 - Briscadieu

Lot 529
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 98EUR
QUINTE CURCE Q. Curtii Rufi Historiae Alexandri Magni libri superstites, ex accurata recognitione Nicolai Blancardi ... Leide, Lopez & Moiardum, 1649. In-8 : 14f. (dont titre gravé), 1088pp. ; une carte dépliante Vélin rigide d'époque à recouvrement, titre manuscrit sur dos. Très bel exemplaire en excellent état.
Mes ordres d'achat