SAINT FOIX (Germain-François Poullain de)... - Lot 545 - Briscadieu

Lot 545
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 98EUR
SAINT FOIX (Germain-François Poullain de) Essais historiques sur Paris. Troisième édition revue, corrigée & augmentée. Londres, Duchesne, 1765-67. 7 volumes in-12 : 3f., IV, 287pp. / 2f., 263pp. / 2f., 282pp. / 2f., 269pp., (1) / 293pp., (1) / 1f., 487pp. / 405pp., (3). Vau fauve marbré glacé d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titres et de tomaisons rouges, accident à une coiffe en tête, filet doré sur coupes, petites épidermures, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat