SAINTE-CROIX (Guillaume Emmanuel Joseph Guilhem... - Lot 547 - Briscadieu

Lot 547
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 49EUR
SAINTE-CROIX (Guillaume Emmanuel Joseph Guilhem de Clermont-Lodève, Baron de) Mémoires pour servir à l'histoire de la religion secrète des anciens peuples ou recherches historiques et critiques sur les mystères du paganisme. Paris, Nyon, 1784. In-8 : 8f., 584pp. Veau fauve jaspé d'époque, dos à nerfs orné, coiffes absentes, triple filets dorés en encadrement des plats, mors fendus en entrées, angles émoussés, tranches rouges. Edition originale.
Mes ordres d'achat