SAVARY (Jacques) Le parfait négociant ou... - Lot 551 - Briscadieu

Lot 551
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 73EUR
SAVARY (Jacques) Le parfait négociant ou instruction générale pour ceux qui regardent le commerce des marchandises de France et des pays étrangers... Paris, Robustel, 1721. Plusieurs parties en un volumes in-4 : 22f., 368pp. (première partie) - 488pp. (seconde partie) - 204pp. (suite du parfait négociant et table) / 24f., 759pp. (pareres), 15f. (table) ; titre frontispice, portrait de l'auteur (rousseurs, feuillets brunis) Veau fauve d'époque, frottements, dos à nerfs ornés frottés, coiffes arasées, petits manques de cuir, petit manque à une pièce de titre, filets à froid en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat