SUÉTONE C. Suetonius Tranquillus. Accedit... - Lot 557 - Briscadieu

Lot 557
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 37EUR
SUÉTONE C. Suetonius Tranquillus. Accedit e selectis multorum observationibus quarum non paucae novae prodeunt. Commentarius exhibente Joanne Schildio. Leide, Hacki,1647. In-8 : 20f., 850pp., 40f. ; titre gravé par Persyn, 2 médaillons, texte réglé. Veau fauve marbré, dos à nerfs orné, frottements sur dos, manque de cuir au caisson en pied, mors fendus, double filets dorés en encadrement des plats, légers frottements sur plats.
Mes ordres d'achat