VALORI (Nicolas) La vie de Laurent de Médicis,... - Lot 562 - Briscadieu

Lot 562
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 49EUR
VALORI (Nicolas) La vie de Laurent de Médicis, surnommé le grand, et le père des lettres, chef de la République de Florence. Paris, Nyon, 1761. In-12 : XXIV, 346pp., 1f. Veau fauve marbré d'époque, dos lisse orné, filet doré sur coupes, tranches rouges. Première édition française, traduite du latin par l'abbé Claude-Pierre Goujet.
Mes ordres d'achat