VOYAGES Réunion d'ouvrages dépareillés ou... - Lot 566 - Briscadieu

Lot 566
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 488EUR
VOYAGES Réunion d'ouvrages dépareillés ou incomplets : - 1/ ARGENSOLA (Bartolomé Leonardo de) : Histoire de la conquête des isles Moluques par les Espagnols, par les Portugais, & par les Hollandois. Amsterdam, Desbordes, 1706 (tomes II et III seuls) - 2/ LE GENTIL (Jean-Baptiste) : Nouveau voyage autour du monde. Avec une description de l'empire de la Chine ... Paris, Briasson, 1727 (tomes II et III seuls) - 3/ [LOCKE (John)]. Histoire de la Navigation, son commencement, son progrès ... PARIS, GANEAU, 1722 (tome I) - 4/ Voiage de A2290 Schouten aux Indes Orientales. Amsterdam, Mortier, 1708 (tome I seul) - 5/ BERNIER (François) : Voyages de François Bernier, Docteur en Médecine de la Faculté de Montpellier, Contenant la Description des États du Grand Mongol. Amsterdam, Marret, 1699 (tome I seul) - 6/ DELAPORTE (abbé) : Le voyageur françois. Paris, Cellot, 1779 (tomes XXVI et XXVIII) - 7/ Mélanges intéressans et curieux ou abrégé d'histoire naturelle... (de la Chine). Paris, Durand, 1763 (tome IV seul) - 8/ MONTANUS (Arnold) : Ambassades de la Compagnie Hollandaise des Indes d'Orient, vers l'Empereur du Japon. Paris, Witte, 1722 (tome II seul). Ouvrages en reliures d'époques, état d'usage. Ensemble non collationné.
Mes ordres d'achat