XENOPHON La Cyropédie, ou l'histoire de Cyrus,... - Lot 568 - Briscadieu

Lot 568
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 183EUR
XENOPHON La Cyropédie, ou l'histoire de Cyrus, traduite du Grec par M. Dacier. Paris, Moutard, 1777. 2 volumes in-12 : XXXV, (1), 357pp. / 1f., 420pp. Basane fauve marbrée d'époque, dos lisses ornés, filet doré sur coupes,. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat