ANCOURT (Florent CARTON dit d') Les oeuvres... - Lot 570 - Briscadieu

Lot 570
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 134EUR
ANCOURT (Florent CARTON dit d') Les oeuvres de théâtre. Nouvelle édition revue & corrigée. Paris, libraires associés, 1760. 12 volumes petit in-12 ; traces de vers en marge en tête du dernier tome avec légère atteinte des feuilles de portées musicales. Veau fauve marbré d'époque, dos lisses ornés, petit manque à une coiffe en tête, triple filets dorés en encadrement des plats, filet doré sur coupes, tranches marbrées. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat