BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin Caron de) Oeuvres... - Lot 575 - Briscadieu

Lot 575
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 98EUR
BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin Caron de) Oeuvres complètes. Paris, Collin, 1809. 7 volumes in-8 ; Portrait frontispice de l'auteur et 24 gravures par A2290 ainé. Rousseurs sur cetrains feuillets. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, pièces des titres rouges, de tomaisons vertes (petit manque à la pièce du dernier tome), filet doré sur coupes, légers frottements. Tomes I-II : Théâtre - tomes III-IV : Mémoires - tome V : Epoques - tomes VI-VII : Correspondance.
Mes ordres d'achat