MAISTRE (Xavier de) Voyage autour de ma chambre... - Lot 811 - Briscadieu

Lot 811
Estimation :
100 - 150 EUR
MAISTRE (Xavier de) Voyage autour de ma chambre suivi de l'expédition nocturne et du lépreux de la cité d'Aoste. Paris, delarue, 1877. In-12 : 2f., 204pp., 2f. Exemplaire sur chine (rousseurs). Maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filets dorés en encadrement des plats, double filets dorés sur coupes, guirlande intérieure, tranches dorées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat