Vase en porcelaine Famille Verte Chine,... - Lot 66 - Briscadieu

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase en porcelaine Famille Verte Chine, XIXème siècle De forme balustre, décoré d'un dignitaire attablé et rêvant à l'abris d'un auvent entouré de rochers et d'arbres, le col orné d'un soleil couchant dans les nuages ; manques d'émail à la bordure H. : 46 cm
Mes ordres d'achat