Grande potiche couverte en porcelaine Wucai Chine,... - Lot 70 - Briscadieu

Lot 70
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 15 250EUR
Grande potiche couverte en porcelaine Wucai Chine, époque Transition, XVIIème siècle De forme balustre, à décor sur la panse d'une scène animée représentant une femme de haut rang assise sous un auvent, admirant une danseuse et un groupe de musiciennes sur la terrasse d'un jardin arboré, planté de bananiers ; léger fêle à la base H. : 53 cm
Mes ordres d'achat