Grand canapé à dossier mouvementé, à décor... - Lot 98 - Briscadieu

Lot 98
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Grand canapé à dossier mouvementé, à décor de fleurs et feuillages, reposant sur huit pieds cambrés ; (quatre pieds intérieurs refaits) ; (peint à l’origine). Estampille de Mathieu Bauve, menuisier reçu maître en 1754. Epoque Louis XV (accidents et restaurations) H : 101 cm, L : 195 cm, P : 70 cm
Mes ordres d'achat