Grande tapisserie d’Aubusson à décor de volatiles... - Lot 107 - Briscadieu

Lot 107
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grande tapisserie d’Aubusson à décor de volatiles dans un paysage de sous-bois, la bordure à décor de feuillages et fleurs, avec des fleurs de lys dans les écoinçons ; signé AB avec une fleur de lys, marque de la manufacture. H : 320 cm, L : 438 cm XVIIIe siècle (restaurations) 3000-4000 €
Mes ordres d'achat