Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre... - Lot 144 - Briscadieu

Lot 144
Estimation :
300 - 500 EUR
Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre de Sèvres décor polychrome de guirlandes de fleurs sur un galon cerné de filet bleu. Marqué : LL entrelacés, lettre-date N pour 1766, marque du peintre Binet. XVIIIe siècle, année 1766.
Mes ordres d'achat