Pendule en bronze doré représentant Coriolan... - Lot 170 - Briscadieu

Lot 170
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 684EUR
Pendule en bronze doré représentant Coriolan et sa mère Volumnia, à décor de rais de cœurs et entrelacs ajourés, reposant sur une base en ébène et entrelacs. Le cadran signé d’Orange à Versailles. Epoque Louis XVI (restaurations) H : 40 cm, L : 32 cm 2000-3000 €
Mes ordres d'achat