Boîte de pesage monétaire, signé Fournel... - Lot 176 - Briscadieu

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 244EUR
Boîte de pesage monétaire, signé Fournel aux plateaux de laiton, avec également l’étiquette commerciale de Fournel, balancier du roi à Bordeaux. L : 18 cm On y joint une seconde signée Morlet à Bordeaux. Début du XIXe siècle (manques).
Mes ordres d'achat