AMELOT DE LA HOUSSAYE (Abraham-Nicolas) Histoire... - Lot 6 - Briscadieu

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 183EUR
AMELOT DE LA HOUSSAYE (Abraham-Nicolas) Histoire du gouvernement de Venise. Paris, Léonard, 1677. [suivi de] Supplément à l'histoire du gouvernement de Venise. Paris, Léonard, 1677. [suivi de] Mé"moire pour servir à la défense de l'histoitre du gouvernement de Venise. In-8 : 15f., 424pp., 19f. - 1f blanc, 200pp. - 8pp., 4f. (table) (cerne clair en partie basse sur une partie de l'ouvrage). Veau brun d'époque, dos à nerfs orné, coiffes absentes, un mors fenillé en entrée, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.