ARNAULD (Agnès) Les constitutions du monastère... - Lot 14 - Briscadieu

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 61EUR
ARNAULD (Agnès) Les constitutions du monastère de Port-Royal du S. Sacrement. Paris, G. Desprez & J. Desessartz, 1721. In-12 : 10f., 479pp. Veau, dos à nerfs orné. Reliure un peu frottée, infimes piqûres au mors. On joint 4 volumes dépareillés, en divers états, de l'Histoire de l'abbaye de Port-Royal.