ARNAULD (Angélique) Lettres de la Révérende... - Lot 15 - Briscadieu

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 98EUR
ARNAULD (Angélique) Lettres de la Révérende Mère Marie Angélique Arnauld, abbesse et reformatrice de Port-Royal. Utrecht, La Compagnie, 1742-1744. In-12 : 3f., 632pp. - 651pp. - 1f., 576pp. 3 volumes. Basane, dos à nerfs. Reliures usées, coiffes élimées, une pièce de tomaison absente, départs de mors fendus, coins émoussés, ensemble recomposé.