ARNAULD (Antoine) - NICOLE (Pierre) La perpétuité... - Lot 27 - Briscadieu

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 98EUR
ARNAULD (Antoine) - NICOLE (Pierre) La perpétuité de la foy de l'église catholique touchant l'eucharistie deffendue contre le livre de sieur Claude, Ministre de Charenton. Paris, Savreux, 1669 In-4 : 24f., 1176pp., 84pp., 2f. Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs orné, restauration des caissons etn tête et en pied, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. On joint : - La perpetuité de la foy de l'église catholique touchant l'eucharistie. Paris, Coignard, 1711. Tomes IV et V. 2 volumes in-4, veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, état correct. Un tome III d'une édition différente (Paris, David, 1713) est également annexé. Un tome II d'une troisième édition (Paris, Savreux, 1672).