ARNAULD (Antoine) & NICOLE (Pierre) La Logique... - Lot 30 - Briscadieu

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 305EUR
ARNAULD (Antoine) & NICOLE (Pierre) La Logique ou l'art de penser contenant, outre les règles communes, plusieurs observations nouvelles propres à former le jugement. Paris, J. Guignart, C. Savreux & J. de Launay, 1662. In-12 : 473pp., 3f. (Mouillure sur les premiers et derniers cahiers). Vélin souple, titre manuscrit au dos.