AULU-GELLE Auli Gellii luculentissimi scriptoris... - Lot 34 - Briscadieu

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 183EUR
AULU-GELLE Auli Gellii luculentissimi scriptoris noctes atticae. A. Gryphe, Lyon 1566. In-16 : 734pp., 54f. (Morsures de ver en marges extérieures avec de légers manques de papier). Veau marbré, dos à nerfs orné (reliure XVIIIe). On joint : ERASME. Desiderii Erasmi Roterodami Apophthegmatum. La Haye, T. Maire, 1641. Vélin souple, titre manuscrit au dos. Manque de vélin à la reliure (Morsures de ver). - GROTIUS (Hugo). Dissertationes de studiis instituendis. Amsterdam, L. Elzevier 1645. Veau marbré à dos lisse orné.