BAILLET (Adrien) La Vie d'Edmond Richer,... - Lot 35 - Briscadieu

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
BAILLET (Adrien) La Vie d'Edmond Richer, docteur de Sorbonne. Amsterdam, Étienne Roger, 1715. In-8 : 1f., 352pp. Veau brun, dos à nerfs orné frotté, coiffe élimée, manque la pièce de titre, un départ de mors fendu.On joint : FLEURY (Abbé). Discours sur les libertés de l'église gallicane (...) avec un commentaire de l'Abbé de C*** de L*** [Chiniac de la Bastide]. Au-delà des monts, à l'Enseigne de la vérité, 1765. Exemplaire avec la signature authentificatrice de Chiniac de la Bastide et son cachet de cire.